20. Adventslauf der TG Lage
am 09. Dezember 2018 in Lage
_______________________________________

Ergebnisliste




Wertungen

10.000 m Einlauf
10.000 m AK-Wertung
5.000 m Einlauf
5.000 m AK-Wertung
1.000 m Einlauf
1.000 m AK-Wertung
10.000 m Walking
5.000 m Walking




Einlaufreihenfolge - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brand, Nils                 90 TuS Eintracht Bielefeld        35:35   1. M    
  2. Hiermayr, Jens              92 Oerlinghausen                  36:43   2. M    
  3. Kerkmann, Tim               95 TSVE 1890 Bielefeld            37:36   3. M    
  4. Bilstein, Lars              78 Gymnasium der Stadt Lage       37:59   1. M40  
  5. Janzen, Rudi                83 Bad Salzuflen                  38:31   1. M35  
  6. Zarges, Tim                 01 Tri-Team TG Lage               38:47   1. MJB  
  7. Brand, Kevin                92 Schlinger Bergläufer           39:32   4. M    
  8. Bergfeld, Fabian            83 NoLimits                       39:55   2. M35  
  9. Fischer, Pascal             98 TSVE 1890 Bielefeld            39:59   5. M    
 10. Lingk, Christoph            66 TuS 82 Opladen                 40:47   1. M50  
 11. Bilstein, Jens              83 Gymnasium der Stadt Lage       40:50   3. M35  
 12. Gärtner, Marcel             76 LG Oerlinghausen               41:30   2. M40  
 13. Friesen, Gerhard            84 Lage                           41:40   1. M30  
 14. Kehde, Christian            80 Teuto Runner                   41:58   4. M35  
 15. Koppmann, Lars              69 LG Oerlinghausen               42:12   1. M45  
 16. Heithus, Ralf               58 SV Brackwede                   42:23   1. M60  
 17. Paul, Mitja                 86                                42:33   2. M30  
 18. Zeropa, Andreas             66 Team Weser                     42:38   2. M50  
 19. Schneider, Felix            85 Paderborn                      43:00   3. M30  
 20. Wittler, Marion             75 TSVE 1890 Bielefeld            43:07   1. W40  
 21. Friesen, David              88 Lage                           43:17   4. M30  
 22. Porath, Ingo                68                                43:18   3. M50  
 23. Krause, Marvin              01 Tri Team TG Lage               43:32   2. MJB  
 24. Meier, Raphael              77 TG Herford                     43:36   3. M40  
 25. Lingk, Steffen              70 Lage                           43:40   2. M45  
 26. Stoppok, Sören              02 Gymnasium Lage                 43:44   3. MJB  
 27. Heinz, Stefan               71 TSVE 1890 Bielefeld            43:46   3. M45  
 28. Linke, David                83 Team Weser                     43:54   5. M35  
 29. Friesen, Jonas              01 TV Lemgo                       43:56   4. MJB  
 30. Schüker, Jannis             86 Paderborn                      44:17   5. M30  
 31. Schürmann, Marcus           71 SC Borchen                     44:25   4. M45  
 32. Kern, Vincent               01 Detmold                        44:54   5. MJB  
 33. Lübbert, Marius             84 Bielefeld                      45:00   6. M30  
 34. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09        45:04   1. M65  
 35. Laqua, Klaus                66 TSV Kirchheide                 45:07   4. M50  
 36. Fiebig, Lukas               01 Tri-Team TG Lage               45:17   6. MJB  
 37. Müller, André               78                                45:28   4. M40  
 38. Rupp, Harald                65 SC Concordia Scharmede         46:00   5. M50  
 39. Juretzka, Thomas            81 Dolce Vita                     46:03   6. M35  
 40. Ramadan, Hussein            79 Lemgo                          46:20   7. M35  
 41. Sauerland, Anja             90 LG Oerlinghausen               46:59   1. F    
 42. Ahring, Udo                 61 Landstreicher                  47:04   1. M55  
 43. Knöllner, Stefan            61 Rechtsanwälte KKC Gütersloh    47:17   2. M55  
 44. Weckner, Lars               73 Tri-Team TG Lage               47:20   5. M45  
 45. Tupper, Alf                 68 Rheda Hotspurs                 47:26   6. M50  
 46. Sander, Andreas             68 TuS Brake                      47:38   7. M50  
 47. Johannesmann, Volker        69 LG Oerlinghausen               47:44   6. M45  
 48. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen               47:47   2. M60  
 49. Strußmann, Manfred          52 Café Liegestütz                47:52   2. M65  
 50. Weege, Dirk                 64 Stadtverwaltung Bad Salzufle   48:02   8. M50  
 51. Dux, Alexandra              82 Teuto Runner                   48:04   1. W35  
 52. Lienen, Dieter              62 LG Oerlinghausen               48:14   3. M55  
 53. Goertz, Stephan             82 Detmold                        48:18   8. M35  
 54. Pollmann, Detlev            67 Stadtverwaltung Bad Salzufle   48:23   9. M50  
 55. Schreiber, Marcel           01 Detmold                        48:26   7. MJB  
 56. Turan, Mehmet               59 TSVE 1890 Bielefeld            48:33   4. M55  
 57. Bartkowski, Markus          70 SuS Phönix Bielefeld 09        48:37   7. M45  
 58. Stender, Andreas            63 Horn Bad Meinberg              48:44   5. M55  
 59. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                        48:48   3. M65  
 60. Strube, Joachim             41 LG Lage-Detmold                49:03   1. M75  
 61. Coenen, Yvonne              79 TV Lemgo                       49:08   2. W35  
 62. Koch, Thomas                69 SV Spexard                     50:21   8. M45  
 63. Lucht, Andreas              68 RSV Waddenhausen               50:22  10. M50  
 64. Kamper, Friedrich           68 TV Lemgo                       50:33  11. M50  
 65. Kovzonnek, Jörg             65 Die Luschen                    50:42  12. M50  
 66. Wehmeier, Olaf              65 LG Oerlinghausen               50:47  13. M50  
 67. Wehmeier, Michaela          75 LG Oerlinghausen               50:48   2. W40  
 68. Mathewson, Ian              59 Rheda Hotspurs/Altenbeken      50:50   6. M55  
 69. Lingk, Iris                 74 TuS 82 Opladen                 51:20   3. W40  
 70. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen            51:46  14. M50  
 71. Bracht, Christoph           54 LS Altenbeken                  51:59   3. M60  
 72. Frank, Thomas               68 LG Oerlinghausen               52:28  15. M50  
 73. Bräuer, Andreas             64 Team Weser                     52:34  16. M50  
 74. Brüggensmeier, Horst        50 Blomberger Nelkenläufer        52:39   4. M65  
 75. Höflich, Siegfried          62 3 S Runners                    53:13   7. M55  
 76. Ludewig, Thomas             74 OCR Heidesprinter              53:19   5. M40  
 77. Buchhorn, Marcus            67 Stadtverwaltung Bad Salzufle   53:22  17. M50  
 78. Meyer, Dieter               58 Laufspass SV Sende             53:41   4. M60  
 79. Köneke, Antje               72 LG Oerlinghausen               53:49   1. W45  
 80. Hachmeister, Bastian        74 LG Oerlinghausen               53:51   6. M40  
 81. Hilbrink, Frank             62 Wolkenkratzer                  54:43   8. M55  
 82. Caspersmeier, Wolfgang      57 TV Lemgo                       54:53   5. M60  
 83. Waltking, Hans-Conrad       68 Tri Team TG Lage               55:38  18. M50  
 84. Brüggensmeier, Marc         71 Bad Salzuflen                  55:58   9. M45  
 85. Fricke, Thomas              70 Billinghausen                  56:01  10. M45  
 86. Fögeling, Petra             77 LC 92 Bad Salzuflen            56:03   4. W40  
 87. Klughardt, Markus           71 Windmühle Exter                56:07  11. M45  
 88. Reker, Petra                68 LG Oerlinghausen               56:10   1. W50  
 89. Lüdeking, Rainer            62 Funrunners Salzuflen           56:12   9. M55  
 90. Bartsch, Lutz-Michael       49 Laufspass SW Sende             56:15   5. M65  
 91. Claus, Santa                57 3 S Runners                    57:30   6. M60  
 92. Ferreira, Lauro             91 Brasilien                      58:10   6. M    
 93. Düwel, Karl-Josef           61 Man Team Renner Steinheim      58:47  10. M55  
 94. Esdar, Miriam               92                                58:56   2. F    
 95. Dennebier, Sigrid           58 Wineo                          58:59   1. W60  
 96. Blaser, Tanja               72 Stadtverwaltung Bad Salzufle   59:03   2. W45  
 97. Kottmann, Markus            70 Rechtsanwälte KKC Gütersloh    59:54  12. M45  
 98. Meyer, Wolfgang             63 Emder LG                     1:00:25  11. M55  
 99. Drüner, Christian           72 Funrunners Salzuflen         1:01:13  13. M45  
100. Gollmer, Carolin            95                              1:02:46   3. F    
101. Mumm, Inge                  55 Bielefeld                    1:03:31   2. W60  
102. Dennebier, Miriam           86 Wineo                        1:04:58   1. W30  
103. Niemeier-Vogt, Simone       66 Active Sportshop Herford     1:05:36   2. W50  
104. Haase, Ursula               50 Stadtverwaltung Bad Salzufle 1:10:04   1. W65  
105. Matioschat, Irene           47 TSVE 1890 Bielefeld          1:10:12   1. W70  
106. Tischendorf, Horst          41 Lauffreunde Ehberg 02        1:12:01   2. M75  
107. Horstmann, Mareike          83 Wineo                        1:15:05   3. W35  
108. Rupp, Monika                65 SC Concordia Scharmede       1:15:12   3. W50  
109. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          1:15:46   1. M80  



Männer - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brand, Nils                 90 TuS Eintracht Bielefeld        35:35
  2. Hiermayr, Jens              92 Oerlinghausen                  36:43
  3. Kerkmann, Tim               95 TSVE 1890 Bielefeld            37:36
  4. Brand, Kevin                92 Schlinger Bergläufer           39:32
  5. Fischer, Pascal             98 TSVE 1890 Bielefeld            39:59
  6. Ferreira, Lauro             91 Brasilien                      58:10


männliche Jugend U18 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zarges, Tim                 01 Tri-Team TG Lage               38:47
  2. Krause, Marvin              01 Tri Team TG Lage               43:32
  3. Stoppok, Sören              02 Gymnasium Lage                 43:44
  4. Friesen, Jonas              01 TV Lemgo                       43:56
  5. Kern, Vincent               01 Detmold                        44:54
  6. Fiebig, Lukas               01 Tri-Team TG Lage               45:17
  7. Schreiber, Marcel           01 Detmold                        48:26


Senioren M30 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Friesen, Gerhard            84 Lage                           41:40
  2. Paul, Mitja                 86                                42:33
  3. Schneider, Felix            85 Paderborn                      43:00
  4. Friesen, David              88 Lage                           43:17
  5. Schüker, Jannis             86 Paderborn                      44:17
  6. Lübbert, Marius             84 Bielefeld                      45:00


Senioren M35 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Janzen, Rudi                83 Bad Salzuflen                  38:31
  2. Bergfeld, Fabian            83 NoLimits                       39:55
  3. Bilstein, Jens              83 Gymnasium der Stadt Lage       40:50
  4. Kehde, Christian            80 Teuto Runner                   41:58
  5. Linke, David                83 Team Weser                     43:54
  6. Juretzka, Thomas            81 Dolce Vita                     46:03
  7. Ramadan, Hussein            79 Lemgo                          46:20
  8. Goertz, Stephan             82 Detmold                        48:18


Senioren M40 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Bilstein, Lars              78 Gymnasium der Stadt Lage       37:59
  2. Gärtner, Marcel             76 LG Oerlinghausen               41:30
  3. Meier, Raphael              77 TG Herford                     43:36
  4. Müller, André               78                                45:28
  5. Ludewig, Thomas             74 OCR Heidesprinter              53:19
  6. Hachmeister, Bastian        74 LG Oerlinghausen               53:51


Senioren M45 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Koppmann, Lars              69 LG Oerlinghausen               42:12
  2. Lingk, Steffen              70 Lage                           43:40
  3. Heinz, Stefan               71 TSVE 1890 Bielefeld            43:46
  4. Schürmann, Marcus           71 SC Borchen                     44:25
  5. Weckner, Lars               73 Tri-Team TG Lage               47:20
  6. Johannesmann, Volker        69 LG Oerlinghausen               47:44
  7. Bartkowski, Markus          70 SuS Phönix Bielefeld 09        48:37
  8. Koch, Thomas                69 SV Spexard                     50:21
  9. Brüggensmeier, Marc         71 Bad Salzuflen                  55:58
 10. Fricke, Thomas              70 Billinghausen                  56:01
 11. Klughardt, Markus           71 Windmühle Exter                56:07
 12. Kottmann, Markus            70 Rechtsanwälte KKC Gütersloh    59:54
 13. Drüner, Christian           72 Funrunners Salzuflen         1:01:13


Senioren M50 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lingk, Christoph            66 TuS 82 Opladen                 40:47
  2. Zeropa, Andreas             66 Team Weser                     42:38
  3. Porath, Ingo                68                                43:18
  4. Laqua, Klaus                66 TSV Kirchheide                 45:07
  5. Rupp, Harald                65 SC Concordia Scharmede         46:00
  6. Tupper, Alf                 68 Rheda Hotspurs                 47:26
  7. Sander, Andreas             68 TuS Brake                      47:38
  8. Weege, Dirk                 64 Stadtverwaltung Bad Salzufle   48:02
  9. Pollmann, Detlev            67 Stadtverwaltung Bad Salzufle   48:23
 10. Lucht, Andreas              68 RSV Waddenhausen               50:22
 11. Kamper, Friedrich           68 TV Lemgo                       50:33
 12. Kovzonnek, Jörg             65 Die Luschen                    50:42
 13. Wehmeier, Olaf              65 LG Oerlinghausen               50:47
 14. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen            51:46
 15. Frank, Thomas               68 LG Oerlinghausen               52:28
 16. Bräuer, Andreas             64 Team Weser                     52:34
 17. Buchhorn, Marcus            67 Stadtverwaltung Bad Salzufle   53:22
 18. Waltking, Hans-Conrad       68 Tri Team TG Lage               55:38


Senioren M55 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ahring, Udo                 61 Landstreicher                  47:04
  2. Knöllner, Stefan            61 Rechtsanwälte KKC Gütersloh    47:17
  3. Lienen, Dieter              62 LG Oerlinghausen               48:14
  4. Turan, Mehmet               59 TSVE 1890 Bielefeld            48:33
  5. Stender, Andreas            63 Horn Bad Meinberg              48:44
  6. Mathewson, Ian              59 Rheda Hotspurs/Altenbeken      50:50
  7. Höflich, Siegfried          62 3 S Runners                    53:13
  8. Hilbrink, Frank             62 Wolkenkratzer                  54:43
  9. Lüdeking, Rainer            62 Funrunners Salzuflen           56:12
 10. Düwel, Karl-Josef           61 Man Team Renner Steinheim      58:47
 11. Meyer, Wolfgang             63 Emder LG                     1:00:25


Senioren M60 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Heithus, Ralf               58 SV Brackwede                   42:23
  2. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen               47:47
  3. Bracht, Christoph           54 LS Altenbeken                  51:59
  4. Meyer, Dieter               58 Laufspass SV Sende             53:41
  5. Caspersmeier, Wolfgang      57 TV Lemgo                       54:53
  6. Claus, Santa                57 3 S Runners                    57:30


Senioren M65 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09        45:04
  2. Strußmann, Manfred          52 Café Liegestütz                47:52
  3. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                        48:48
  4. Brüggensmeier, Horst        50 Blomberger Nelkenläufer        52:39
  5. Bartsch, Lutz-Michael       49 Laufspass SW Sende             56:15


Senioren M75 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Strube, Joachim             41 LG Lage-Detmold                49:03
  2. Tischendorf, Horst          41 Lauffreunde Ehberg 02        1:12:01


Senioren M80 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          1:15:46


Frauen - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sauerland, Anja             90 LG Oerlinghausen               46:59
  2. Esdar, Miriam               92                                58:56
  3. Gollmer, Carolin            95                              1:02:46


Seniorinnen W30 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dennebier, Miriam           86 Wineo                        1:04:58


Seniorinnen W35 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dux, Alexandra              82 Teuto Runner                   48:04
  2. Coenen, Yvonne              79 TV Lemgo                       49:08
  3. Horstmann, Mareike          83 Wineo                        1:15:05


Seniorinnen W40 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wittler, Marion             75 TSVE 1890 Bielefeld            43:07
  2. Wehmeier, Michaela          75 LG Oerlinghausen               50:48
  3. Lingk, Iris                 74 TuS 82 Opladen                 51:20
  4. Fögeling, Petra             77 LC 92 Bad Salzuflen            56:03


Seniorinnen W45 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Köneke, Antje               72 LG Oerlinghausen               53:49
  2. Blaser, Tanja               72 Stadtverwaltung Bad Salzufle   59:03


Seniorinnen W50 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Reker, Petra                68 LG Oerlinghausen               56:10
  2. Niemeier-Vogt, Simone       66 Active Sportshop Herford     1:05:36
  3. Rupp, Monika                65 SC Concordia Scharmede       1:15:12


Seniorinnen W60 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dennebier, Sigrid           58 Wineo                          58:59
  2. Mumm, Inge                  55 Bielefeld                    1:03:31


Seniorinnen W65 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Haase, Ursula               50 Stadtverwaltung Bad Salzufle 1:10:04


Seniorinnen W70 - 10.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Matioschat, Irene           47 TSVE 1890 Bielefeld          1:10:12



Einlaufreihenfolge 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Spieß, Andreas              94 Tv Jahn Welsede                17:47   1. M    
  2. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel          18:45   1. M40  
  3. Waldvogt, Philipp           92 Letzter City                   19:58   2. M    
  4. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen            20:13   1. M50  
  5. Schaffrinski, Peter         88 Detmold                        20:25   1. M30  
  6. Rost, Konrad                03 Gymnasium Lage                 20:54   1. SA   
  7. Cammarata, Sven             72 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle   21:05   1. M45  
  8. Braun, Jan                  67 BRAUN Media TEAM               21:09   2. M50  
  9. Skotzke, Philip             99 Bielefeld                      21:19   1. MJA  
 10. Binger, Volker              71 BRAUN Media TEAM               21:32   2. M45  
 11. Reese, Kevin                98 TG Lage                        21:34   3. M    
 12. Schulze, Henrik             02 Tri Team TG Lage               21:37   1. MJB  
 13. Meierjürgen, Malte          06 TV Lemgo                       21:55   1. SB   
 14. Zarges, Lars                03 Lage                           22:27   2. SA   
 15. Zeitz, Jana                 75 LT Lieth Paderborn             22:31   1. W40  
 16. Rost, Lucas                 72 RSV Waddenhausen               22:33   3. M45  
 17. Klute, Ulrich               68 LT Lieth Paderborn             22:35   3. M50  
 18. Wiemann, Jürgen             64 Lage-Hörste                    22:37   4. M50  
 19. Krösche, Kai                93 Letzter City                   22:52   4. M    
 20. Großpietsch, Amon           02 Gymnasium der Stadt Lage       23:01   2. MJB  
 21. Drandenburg, Emily          02 TG Lage                        23:18   1. WJB  
 22. Altmann, Thomas             63 SV 06 Oetinghausen             24:06   1. M55  
 23. Meierjürgen, Thomas         72 TV Lemgo                       24:54   4. M45  
 24. Eikelmann, Egon             47 SV Brackwede                   25:08   1. M70  
 25. Klaus, Jan                  02 Lage                           25:11   3. MJB  
 26. Kracht, Lene                06 TV Lemgo                       25:22   1. SIB  
 27. Panhorst, Markus            03 Triathlon TG Lage              25:23   3. SA   
 28. Rost, Katrin                72 RSV Waddenhausen               25:24   1. W45  
 29. Nacke, Detlef               61 LG Burg Wiedenbrück 1989       25:49   2. M55  
 30. Jüttner, Martin             71 SV 06 Oetinghausen             25:51   5. M45  
 31. Wendt, Fiete                03 Lage                           25:53   4. SA   
 32. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            25:56   3. M55  
 33. Dahlmann, Hartmut           57 Haxter Lauffreunde             26:07   1. M60  
 34. Adamczak, Michael           64                                26:10   5. M50  
 35. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage               26:21   1. W60  
 36. Ens, Michael                04 Lage                           26:58   5. SA   
 37. Elsner, Heike               62 LC 92 Bad Salzuflen            27:17   1. W55  
 38. Kröger, Ilka                92                                27:33   1. F    
 39. Kasse, Merle                91 RSV Gütersloh                  27:34   2. F    
 40. Kaase, Andreas              60 TSVE 1890 Bielefeld            27:37   4. M55  
 41. Strauß, Stefanie            72 LC 92 Bad Salzuflen            27:56   2. W45  
 42. Düsterwald, Karen           99 TuS Müssen-Billinghausen       28:25   1. WJA  
 43. Noetzel, Ida                96 Lemgo                          28:27   3. F    
 44. Vauth, Alexander            73 Lübbecke                       28:31   6. M45  
 45. Thiemann, Andreas           79 Marienmünster                  28:51   1. M35  
 46. Wiebe, John-Luca            03 Bad Salzuflen                  28:55   6. SA   
 47. Schnelle, Bernd             63 LC 92 Bad Salzuflen            29:03   5. M55  
 48. Hansen, Peter               69 Lemgo                          29:14   7. M45  
 49. Schulz, Kimberley           96 Wineo                          29:23   4. F    
 50. Pramschüfer, Nina           02                                29:29   2. WJB  
 51. Ostermann, Rudi             52 TSVE 1890 Bielefeld            29:32   1. M65  
 52. Steffens, Sarah             06 SC Borchen                     29:34   2. SIB  
 53. Wiemers, Michaela           79 TSV 1887 Schloß Neuhaus        29:55   1. W35  
 54. Pohl, Carolin               02 Gymnasium der Stadt Lage       29:57   3. WJB  
 55. Cammarata, Angelina         87                                29:59   1. W30  
 56. Brinkmeyer, Jonas           03 TG Lage                        30:04   7. SA   
 57. Böer, Simon                 80 Wineo                          30:29   2. M35  
 58. Richter, Vivien             93 Wineo                          30:30   5. F    
 59. Felderhoff, Mareike         82 Wineo                          30:31   2. W35  
 60. Felderhoff, Martin          80 Fulland Racingteam Verl        30:33   3. M35  
 61. Kallenbach, Jutta           69 RSV Waddenhausen               31:19   3. W45  
 62. Steffens, Michaela          76 SC Borchen                     31:37   2. W40  
 63. Stoffregen, Morenike        79 Team Nike                      31:51   3. W35  
 64. Stief, Katharina            95 Funrunners Salzuflen           32:06   6. F    
 65. Hoffmann, Julia             89 Funrunners Salzuflen           32:07   7. F    
 66. Braun, Thomas               89 Wineo                          32:10   5. M    
 67. Thielscher, Verena          80 BRAUN Media TEAM               32:21   4. W35  
 68. Noetzel, Maren              01 Lemgo                          32:33   4. WJB  
 69. Noetzel, Jörg               69 Lemgo                          32:34   8. M45  
 70. Schäfer, Gerhard            47 TG Lage                        32:36   2. M70  
 71. Hüls, Berenike              84 Team Nike                      32:39   2. W30  
 72. Müller, Bernd               47 TG Lage                        32:43   3. M70  
 73. Quest, Sandra               87 Wineo                          33:12   3. W30  
 74. Römer, Horst                49 SV Werder Bremen               33:36   2. M65  
 75. Brunemeier-Knies, Nicole    75 Stadtverwaltung Bad Salzufle   33:37   3. W40  
 76. Matioschat, Gerhard         43 TSVE 1890 Bielefeld            33:48   1. M75  
 77. Bobe, Iris                  77 Atemlos                        34:09   4. W40  
 78. Lehmann, Lilli              66 Laufspass SV Sende             34:28   1. W50  
 79. Dawitz, Ann-Katrin          97 LG Istrup-Großenmarpe          36:45   8. F    
 80. Sbrisny, Christian          96 LG Istrup-Großenmarpe          36:47   6. M    
 81. Sbrisny, Gabriele           66 LG Istrup-Großenmarpe          36:48   2. W50  
 82. Metzner, Marco              87 LG Istrup-Großenmarpe          36:50   2. M30  
 83. Altenberger, Bianka         70 Roadrunner                     37:25   4. W45  
 84. Böhnsch, Michaela           68 Roadrunner                     37:26   3. W50  
 85. Olkowski, Daniel            75 Wineo                          38:40   2. M40  
 86. Dröge, Helmut               38 TG Lage                        39:37   1. M80  
 87. Liers, Erika                39 LC 92 Bad Salzuflen            43:24   1. W75  
 88. Tiessen, Mike               02 Holzhausen                     45:54   4. MJB  
 89. Warkentin, Daniel           94 Bad Salzuflen                  45:58   7. M    
 90. Stock, Inge                 38 TSVE 1890 Bielefeld            49:01   1. W80  



Männer - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Spieß, Andreas              94 Tv Jahn Welsede                17:47
  2. Waldvogt, Philipp           92 Letzter City                   19:58
  3. Reese, Kevin                98 TG Lage                        21:34
  4. Krösche, Kai                93 Letzter City                   22:52
  5. Braun, Thomas               89 Wineo                          32:10
  6. Sbrisny, Christian          96 LG Istrup-Großenmarpe          36:47
  7. Warkentin, Daniel           94 Bad Salzuflen                  45:58


männliche Jugend U20 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Skotzke, Philip             99 Bielefeld                      21:19


männliche Jugend U18 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schulze, Henrik             02 Tri Team TG Lage               21:37
  2. Großpietsch, Amon           02 Gymnasium der Stadt Lage       23:01
  3. Klaus, Jan                  02 Lage                           25:11
  4. Tiessen, Mike               02 Holzhausen                     45:54


Senioren M30 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Schaffrinski, Peter         88 Detmold                        20:25
  2. Metzner, Marco              87 LG Istrup-Großenmarpe          36:50


Senioren M35 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Thiemann, Andreas           79 Marienmünster                  28:51
  2. Böer, Simon                 80 Wineo                          30:29
  3. Felderhoff, Martin          80 Fulland Racingteam Verl        30:33


Senioren M40 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel          18:45
  2. Olkowski, Daniel            75 Wineo                          38:40


Senioren M45 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Cammarata, Sven             72 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle   21:05
  2. Binger, Volker              71 BRAUN Media TEAM               21:32
  3. Rost, Lucas                 72 RSV Waddenhausen               22:33
  4. Meierjürgen, Thomas         72 TV Lemgo                       24:54
  5. Jüttner, Martin             71 SV 06 Oetinghausen             25:51
  6. Vauth, Alexander            73 Lübbecke                       28:31
  7. Hansen, Peter               69 Lemgo                          29:14
  8. Noetzel, Jörg               69 Lemgo                          32:34


Senioren M50 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Dirk                 66 VfB Gorspen-Vahlsen            20:13
  2. Braun, Jan                  67 BRAUN Media TEAM               21:09
  3. Klute, Ulrich               68 LT Lieth Paderborn             22:35
  4. Wiemann, Jürgen             64 Lage-Hörste                    22:37
  5. Adamczak, Michael           64                                26:10


Senioren M55 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Altmann, Thomas             63 SV 06 Oetinghausen             24:06
  2. Nacke, Detlef               61 LG Burg Wiedenbrück 1989       25:49
  3. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            25:56
  4. Kaase, Andreas              60 TSVE 1890 Bielefeld            27:37
  5. Schnelle, Bernd             63 LC 92 Bad Salzuflen            29:03


Senioren M60 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dahlmann, Hartmut           57 Haxter Lauffreunde             26:07


Senioren M65 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ostermann, Rudi             52 TSVE 1890 Bielefeld            29:32
  2. Römer, Horst                49 SV Werder Bremen               33:36


Senioren M70 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Eikelmann, Egon             47 SV Brackwede                   25:08
  2. Schäfer, Gerhard            47 TG Lage                        32:36
  3. Müller, Bernd               47 TG Lage                        32:43


Senioren M75 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Matioschat, Gerhard         43 TSVE 1890 Bielefeld            33:48


Senioren M80 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Dröge, Helmut               38 TG Lage                        39:37


männliche Jugend U16 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rost, Konrad                03 Gymnasium Lage                 20:54
  2. Zarges, Lars                03 Lage                           22:27
  3. Panhorst, Markus            03 Triathlon TG Lage              25:23
  4. Wendt, Fiete                03 Lage                           25:53
  5. Ens, Michael                04 Lage                           26:58
  6. Wiebe, John-Luca            03 Bad Salzuflen                  28:55
  7. Brinkmeyer, Jonas           03 TG Lage                        30:04


männliche Jugend U14 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Meierjürgen, Malte          06 TV Lemgo                       21:55


Frauen - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kröger, Ilka                92                                27:33
  2. Kasse, Merle                91 RSV Gütersloh                  27:34
  3. Noetzel, Ida                96 Lemgo                          28:27
  4. Schulz, Kimberley           96 Wineo                          29:23
  5. Richter, Vivien             93 Wineo                          30:30
  6. Stief, Katharina            95 Funrunners Salzuflen           32:06
  7. Hoffmann, Julia             89 Funrunners Salzuflen           32:07
  8. Dawitz, Ann-Katrin          97 LG Istrup-Großenmarpe          36:45


weibliche Jugend U20 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Düsterwald, Karen           99 TuS Müssen-Billinghausen       28:25


weibliche Jugend U18 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Drandenburg, Emily          02 TG Lage                        23:18
  2. Pramschüfer, Nina           02                                29:29
  3. Pohl, Carolin               02 Gymnasium der Stadt Lage       29:57
  4. Noetzel, Maren              01 Lemgo                          32:33


Seniorinnen W30 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Cammarata, Angelina         87                                29:59
  2. Hüls, Berenike              84 Team Nike                      32:39
  3. Quest, Sandra               87 Wineo                          33:12


Seniorinnen W35 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wiemers, Michaela           79 TSV 1887 Schloß Neuhaus        29:55
  2. Felderhoff, Mareike         82 Wineo                          30:31
  3. Stoffregen, Morenike        79 Team Nike                      31:51
  4. Thielscher, Verena          80 BRAUN Media TEAM               32:21


Seniorinnen W40 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Zeitz, Jana                 75 LT Lieth Paderborn             22:31
  2. Steffens, Michaela          76 SC Borchen                     31:37
  3. Brunemeier-Knies, Nicole    75 Stadtverwaltung Bad Salzufle   33:37
  4. Bobe, Iris                  77 Atemlos                        34:09


Seniorinnen W45 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Rost, Katrin                72 RSV Waddenhausen               25:24
  2. Strauß, Stefanie            72 LC 92 Bad Salzuflen            27:56
  3. Kallenbach, Jutta           69 RSV Waddenhausen               31:19
  4. Altenberger, Bianka         70 Roadrunner                     37:25


Seniorinnen W50 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Lehmann, Lilli              66 Laufspass SV Sende             34:28
  2. Sbrisny, Gabriele           66 LG Istrup-Großenmarpe          36:48
  3. Böhnsch, Michaela           68 Roadrunner                     37:26


Seniorinnen W55 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Elsner, Heike               62 LC 92 Bad Salzuflen            27:17


Seniorinnen W60 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage               26:21


Seniorinnen W75 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Liers, Erika                39 LC 92 Bad Salzuflen            43:24


Seniorinnen W80 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Stock, Inge                 38 TSVE 1890 Bielefeld            49:01


weibliche Jugend U14 - 5.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Kracht, Lene                06 TV Lemgo                       25:22
  2. Steffens, Sarah             06 SC Borchen                     29:34



Einlaufreihenfolge 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Coenen, Tim                 09 Lemgo                           4:12   1. M9   
  2. Sobota, Lennard             08 TG Lage                         4:18   1. M10  
  3. Ehlenbröker, Julius         11 TG Lage                         4:34   1. M7   
  4. Prüßner, Max                15 TuS Ehrentrup                   7:22   1. M6   



Kinder M10 - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Sobota, Lennard             08 TG Lage                         4:18


Kinder M9 - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Coenen, Tim                 09 Lemgo                           4:12


Kinder M7 - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ehlenbröker, Julius         11 TG Lage                         4:34


Kinder M6 und jünger - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Prüßner, Max                15 TuS Ehrentrup                   7:22


Jugend W15 - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Spieß, Melanie              03 Tv Jahn Welsede                 3:34


Kinder W11 - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Felmecke, Lynn              07 LG Lage-Detmold-Bad Salzufle    4:25


Kinder W9 - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wolff, Jonna                09 TG Lage                         4:20


Kinder W7 - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Wolff, Greta                11 TG Lage                         4:33


Kinder W6 und jünger - 1.000 m-Lauf [Klassenübersicht]

  1. Ehlenbröker, Hannah         12 TG Lage                         5:58



Männer - 10.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Hauch, Peter                85 Bad Oeynhausen               1:04:51
  2. Begemann, Uwe               60                              1:08:43
  3. Wishart, John               43 Laufspass SV Sende           1:08:57
  4. Schroeder, Frank            47 LC 92 Bad Salzuflen          1:24:42



Männer - 5.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Monzen, Gernot              40 TuS Helpup                     40:08
  2. Wendt, Horst                37 TuS Helpup                     41:04
  3. Stücke, Eckhard             54 LT Massbruch                   42:23
  4. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            44:20
  5. Rosa, Wolfgang              45 Enger                          46:53
  6. Dennebier, Gottfried        56 Wineo                          48:58


Frauen - 5.000 m-Walking [Klassenübersicht]

  1. Körner, Ursula              51 LC 92 Bad Salzuflen            39:58
  2. Rottschäfer, Gerhild        49 LC 92 Bad Salzuflen            40:06
  3. Thiemann, Karin             80 Marienmünster                  41:11
  4. Thiemann, Monika            58 Bellersen                      43:29
  5. Goertz, Marlies             53 Lauffreunde Ehberg 02          45:35
  6. Laudien, Susanne            54                                49:02